Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Архив новостей сайта

Добавлены новые материалы в разделы Партии и Школа. Заходите!

Начинается регистрация для участия в квалификационных турнирах по переписке для выполнения норм первого разряда и КМС. Пишите сюда.

А в турнире по переписке завершилась первая партия Шумилин - Марьевский.

Завершился турнир в Дос-Эрманасе. Все партии.

10  ТИВЯКОВ 0 = 0 0 0 = 0 = 1   2.5

В Омске прошел "двуглавый" пивной блиц-турнир, посвященный первому апреля. Играли пары, ходы делались по очереди, контроль - 10 минут на партию. Самой дружной оказалась пара Козлов-Садовничук, занявшая первое место. По завершению турнира всем без исключения участникам были розданы пивные призы от компании "ОША". Надеюсь, что этот турнир станет традиционным. Файл турнира.

Завершился Амбер-турнир в Монако. Общую победу в турнире одержал Вишванатан Ананд, выигравший уже второй супертурнир в этом году. Все партии турнира.

12  ЛЕКО 1 = 1 = = 1 = = = 1 =   7.5

В Омске завершились отборочные турниры к Спартакиаде школьников среди девушек и юношей. В команду, поедущую в мае на Спартакиаду, вошли Бессонов Константин, Лазарев Дмитрий, Шибаев Виталий, Ющенко Варвара и Колобова Дарья.

В Омске завершился турнир ветеранов. Победу с отрывом в одно очко одержал Никитин Виталий. Второе и третье место поделили Скоков Борис и Кривошапко Александр (коэффицент у Скокова выше). Файл турнира.

В Омске завершился турнир среди шахматистов Высшей лиги. К сожалению, в турнире не принимали участия некоторые сильнейшие шахматисты города - Пуртов А., Щербаков В., Старосек К., а также чемпион города Парков В. Победителями турнира стали Смыковский Иван и Лубашов Алексей. Третий Игорь Богачков, четвертый Александр Слижевский, обыгравший в последнем туре лидера - Лубашова. Два Владимира - Поздняков и Селин - поделили 5 и 6 места. Неудачно выступил международный мастер Земеров Владимир. Видимо усталость повлияла на игру призеров чемпионата города - Анатолия Ларионова и Юрия Кривко - они заняли соответсвенно восьмое и девятое места.

Кривко Ю. = = 0 0 = 0 = 0   2 9

Наконец-то сделал ГОСТЕВУЮ КНИГУ. Заходите, пишите.

Завершился турнир в Линаресе. Победу праздновал венгр Петер Леко, по числу побед обогнавший Владимира Крамника, который занял второе место. Третий Ананд, четвертый Каспаров. Все партии турнира.

7  ПОНОМАРЕВ  1 0 0 = = 0     1 = = = = =   5.5

Омские шахматисты предлагают провести матч по Интернету на 30-40 досках сборным других городов. Желающие - пишите.

Планируется проведение I Кубка Сайта Омской Шахматной Федерации по e-mail. Заранее сообщаю об этом, потому что это Кубок и участников должно быть побольше. Все желающие принять участие пишите. Победители турнира будут вознаграждаться.

Завершился чемпионат города Омска по шахматам. Победителями стали Парков Вячеслав и Кривко Юрий (по коэффиценту выше Парков). Третье место у Ларионова Анатолия, получившему в этом турнире рейтинг 2459 (третий в городе!). Четвертое-шестое места поделили три Владимира - Щербаков, Поздняков и Селин (в порядке лучшего коэффицента. Об итогах турнира читайте здесь. Вся информация о турнире здесь.

Завершился матч Каспаров - Deep Junior (3-3). Все партии.

Состоялась третья партия матча Каспаров-Deep Junior, в которой после атаки человека и изобретательной защиты компьютера закономерным результатом была бы ничья, но Гарри Кимович "перегнул палку" и проиграл. Партия здесь.

Состоялась вторая партия матча Каспаров-Deep Junior, в которой чемпион мира среди людей одним шахом позволил компьютеру ускользнуть на ничью. Вместо 25...Qa1+ сильнее 25...f4 с выигранной позицией. Партию вы можете посмотреть здесь.

Состоялась первая партия матча Каспаров-Deep Junior, закончившаяся разгромной победой человека в 27 ходов. Партию вы можете посмотреть на моем сайте, нажав сюда.

Завершился турнир в Вейк-ан-Зее. Победу празновал индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд. На втором месте оказалась Юдит Полгар, добившись, пожалуй самого крупного успеха в своей карьере. Замыкает турнирную тройку россиянин Евгений Бареев. Все партии турнира

В разделе Ссылки добавлены новые адреса. В турнире по переписке начались новые партии, за их ходом вы можете следить здесь.

СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ ТУРНИР НАШЕГО КЛУБА ПО ПЕРЕПИСКЕ, ЗА ХОДОМ ПАРТИЙ   И ТУРНИРА СЛЕДИТЕ ЗДЕСЬ.

2 и 7 января 2003 года прошли праздничные блиц-турниры. Победителем первого стал КМС Москвин, а победителем второго - ММ  И.Смыковский. В разделе СКАЧАТЬ вы можете скачать таблицы и результаты по турам этих турниров.